Menu Principal

Usuários Online

Mês de Junho

feliz aniversario_clero sjbvORDENAÇÃO:

06/06/1976 – Mons. Décio Ravagnani
08/06/2007 – Diác. Francisco Oliveira de Carvalho
24/06/2010 – Pe. Antônio José Carossi
24/06/2010 – Pe. Carlos Aloísio Marques da Silva
24/06/2010 – Pe. Móisés Martinho Barbosa
24/06/2010 – Pe. Rafael Fabiano
25/06/2004 – Pe. Richard Strazza da Silva
25/06/2004 – Pe. Rodrigo Bernardes Simões
25/06/2011 – Diácono Anderson Santamarina
29/06/1979 – Pe. Flávio Aristides Pelicano

NATALÍCIO:

01/06/1973 – Pe. Celso Lucas Silva
01/06/1967 – Pe. Adilson Donizete Pimenta
02/06/1975 – Pe. Reginaldo de Oliveira Carreira
03/06/1959 – Pe. Mário Verzolla Neto
03/06/1967 – Pe. Agnaldo José dos Santos
04/06/1984 – Pe. Edmar José Maniassi Filho
06/06/1931 – Diác. Geraldo Ferreira Gonçalves
07/06/1947 – Pe. José Benedito de Almeida David
07/06/1978 – Pe. Fábio Rocha, mps
09/06/1963 – Pe. Mário Sérgio Marcili
11/06/1967 – Pe Afonso de Souza
12/06/1978 – Pe. Antônio Carlos Ferreira de Souza
13/06/1974 – Pe. Luis Antônio Penna
14/06/1987 – Pe. William Aparecido Leal
20/06/1934 – Mons. Denizar Coelho
21/06/1951 – Pe. Jorge Domingos Sobrinho, O.Cist.
24/06/1981 – Pe. Hadeleon Oliveira Santana, mps
25/06/1972 – Pe. Donizeti Matheus Morais
27/06/1953 – Pe. Durval Cola
28/06/1962 – Pe. Valdeir dos Santos Goulart
30/06/1960 – Pe. João Luiz Majarro

Nossa página no Facebook