Confissões Comunitárias começam nesta sexta-feira, 8 de Março

Confissões Comunitárias 2019 começam nesta sexta-feira, 8 de Março. Confira o dia e horário das confissões na sua cidade e paróquia!

AGUAÍ

12/03 às 19h30 na Paróquia Senhor Bom Jesus

19/03 às 19h30 na Paróquia São Benedito

26/03 às 19h30 na Paróquia Santa Cruz

 

ÁGUAS DA PRATA

12/03 às 19h30 na Paróquia Nossa Senhora de Lourdes

11/04 às 19h30 na Paróquia Nossa Senhora Aparecida (Cascata) e São Roque

 

 

CACONDE

11/04 às 16h e às 19h30 na Paróquia Santuário Nossa Senhora da Conceição

 

CASA BRANCA

12/03 às 19h30 na Paróquia São Pedro Apóstolo (Venda Branca e Lagoa Branca)

14/03 às 19h30 na Paróquia Santuário Nossa Senhora do Desterro

26/03 às 16h e às 19h30 na Paróquia Nossa Senhora das Dores

28/03 às 19h30 na Paróquia São João Batista

 

DIVINOLÂNDIA

12/03 às 19h30 na Paróquia Divino Espírito Santo

13/03 às 19h30 na Paróquia Nossa Senhora Aparecida

 

ESPÍRITO SANTO DO PINHAL

20/03 às 19h30 na Paróquia Santa Cruz e Nossa Senhora Aparecida

21/03 às 19h30 na Paróquia São João Batista

27/03 às 19h30 na Paróquia São Francisco de Assis

28/03 às 19h30 na Paróquia dos Santos Mártires, São Pantaleão, Santa Luzia e São Sebastião

03/04 às 19h30 na Paróquia Divino Espírito Santo e Nossa Senhora das Dores

 

ESTIVA GERBI

12/03 às 15h e às 19h30 na Paróquia São José

 

ITOBI

19/03 às 19h30 na Paróquia Nossa Senhora das Dores

 

MOCOCA

22/03 às 19h30 na Paróquia Santo Antonio

25/03 às 19h30 na Paróquia Nossa Senhora da Luz

25/03 às 19h30 na Paróquia São Benedito

26/03 às 15h e às 19h30 na Paróquia Santa Luzia

27/03 às 15h e às 19h30 na Paróquia São Domingos

28/03 às 19h30 na Paróquia Santa Teresinha do Menino Jesus

29/03 às 19h30 na Paróquia Santa Cruz

01/04 às 19h30 na Paróquia Sagrada Família

02/04 às 19h30 na Paróquia São Cristóvão

03/04 às 19h30 na Paróquia São Sebastião

03/04 às 19h30 no Santuário de Adoração Eucarística Nossa Senhora do Rosário

 

MOGI GUAÇU

08/03 às 19h30 na Paróquia Santa Teresinha do Menino Jesus

14/03 às 9h, 15h e 19h30 na Paróquia São Judas Tadeu

15/03 às 15h e às 19h30 na Paróquia Imaculada Conceição

15/03 às 19h30 na Paróquia São Benedito

21/03 às 9h e às 19h30 na Paróquia Santo Antonio

21/03 às 19h30 na Paróquia Nossa Senhora das Graças

22/03 às 15h e às 19h30 na Paróquia Santo André (Martinho Prado)

22/03 às 15h e às 19h30 na Paróquia São José Operário – Santuário do Trabalhador

25/03 às 15h e às 19h30 na Paróquia Santa Edwiges

26/03 às 9h, 15h e às 19h30 na Paróquia Nossa Senhora do Rosário

26/03 às 19h30 na Paróquia Nossa Senhora da Conceição Aparecida

27/03 às 15h e às 19h30 na Paróquia São Pedro Pescador

28/03 às 15h e às 19h30 na Paróquia Santa Teresa D’Ávila

28/03 às 19h30 na Paróquia São João Batista (Itaqui)

29/03 às 15h e às 19h30 na Paróquia Santo Expedito

02/04 às 15h e às 19h30 na Paróquia Nossa Senhora da Luz

02/04 às 19h30 na Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro

04/04 às 19h30 na Paróquia Nossa Senhora de Fátima

 

SANTA CRUZ DAS PALMEIRAS

13/03 às 19h30 na Paróquia Santa Rita de Cássia

20/03 às 16h e às 19h30 na Nossa Senhora do Rosário

04/04 às 16h e às 19h30 na Paróquia Santa Cruz

 

SANTO ANTONIO DO JARDIM

02/04 às 19h30 na Paróquia Santo Antônio

 

SÃO JOÃO DA BOA VISTA

12/03 às 19h30 na Comunidade Senhor Bom Jesus no Bairro Pedregulho

14/03 às 19h30 na Paróquia Sagrado Coração de Jesus e Capela São Cristóvão

21/03 às 19h30 na Paróquia São João Batista – Catedral

21/03 às 19h30 na Paróquia Senhor Bom Jesus

26/03 às 19h30 na Paróquia Imaculada Conceição

28/03 às 19h30 na Paróquia Nossa Senhora do Rosário

28/03 às 19h30 na Paróquia Coração de Maria

02/04 às 19h30 na Paróquia Nossa Senhora de Fátima

02/04 às 19h30 na Paróquia Santo Antônio

04/04 às 19h30 Paróquia Santo Expedito e Nossa Senhora da Consolação e Capela Santa Luzia (Macuco)

09/04 às 19h30 na Paróquia São Sebastião

17/04 às 19h30 na Paróquia Santuário Nossa Senhora do Perpétuo Socorro

 

SÃO JOSÉ DO RIO PARDO

13/03 às 19h30 na Paróquia Santuário São Roque

14/03 às 19h30na Paróquia Nossa Senhora do Rosário de Pompéia

14/03 às 19h30na Paróquia Santuário Santo Antônio

20/03 às 19h30 na Paróquia Cristo Redentor

21/03 às 19h30 na Paróquia São Cristóvão

26/03 às 16h e às 19h30 na Paróquia São José

27/03 às 16h e às 19h30 na Paróquia Santa Edwiges

 

SÃO SEBASTIÃO DA GRAMA

10/04 às 19h30 na Paróquia São Sebastião

 

TAMBAÚ

21/03 às 19h30 na Paróquia Santo Antônio

27/03 às 19h30 na Paróquia São Sebastião

27/03 às 19h30 na Santuário Diocesano Nossa Senhora Aparecida

 

TAPIRATIBA

09/04 às 19h30 na Paróquia Nossa Senhora Aparecida

 

VARGEM GRANDE DO SUL

28/03 às 19h30 na Paróquia Santo Antônio

28/03 às 19h30 na Paróquia Santa Luzia e São João Paulo II

02/04 às 19h30 na Paróquia São Joaquim

03/04 às 19h30 na Paróquia Nossa Senhora Aparecida

04/04 às 19h30 na Paróquia Sant’Ana