Confissões Comunitárias 2020

Na próxima sexta-feira (28), darão início as confissões comunitárias em nossa Diocese. Confira a programação de todas as nossas paróquias:

CONFISSÕES DA FORANIA IMACULADA CONCEIÇÃO (MOGI GUAÇU – AGUAÍ – ESTIVA GERBI)

MOGI GUAÇU
28/02 Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus às 19:30h
02/03 Paróquia São João Batista (Itaqui) às 19:30h
03/03 Paróquia São Judas Tadeu às 09h, 15h e 19:30h
10/03 Paróquia Imaculada Conceição às 15h e 19:30h
10/03 Paróquia São Benedito às 19:30h
12/03 Paróquia Santo Antônio às 09h e 19:30h
12/03 Paróquia Nossa Senhora Aparecida às 19:30h
13/03 Paróquia Nossa Senhora do Rosário às 09h, 15h e 19:30h
13/03 Paróquia Nossa Senhora das Graças às 19:30h
17/03 Paróquia Santa Edwiges às 15h e 19:30h
17/03 Paróquia Nossa Senhora de Fátima às 19:30h
20/03 Paróquia São Pedro Pescador às 15h e 19:30h
20/03 Paróquia Santo André (Martinho Prado) às 15h e 19:30h
24/03 Paróquia São José Operário às 15h e 19:30h
24/03 Paróquia Nossa Senhora Perpétuo Socorro às 19:30h
26/03 Paróquia Nossa Senhora da Luz às 15h e 19:30h
26/03 Paróquia Santo Expedito às 15h e 19:30h
27/03 Paróquia Santa Tereza D‘Ávila às 15h e 19:30h

ESTIVA GERBI
05/03 Paróquia São José de Estiva Gerbi 15h e 19:30h

AGUAÍ
09/03 Paróquia Senhor Bom Jesus, São Benedito e Santa Cruz de Aguaí às 19:30h

CONFISSÕES DA FORANIA NOSSA SENHORA DAS DORES (MOCOCA – SANTA C. DAS PALMEIRAS – TAMBAÚ – CASA BRANCA – ITOBI)

MOCOCA
02/03 Paróquia São Sebastião e Nossa Senhora do Rosário às 19:30h
03/03 Paróquia São Cristóvão às 19:30h
04/03 Paróquia São Domingos – S. Lucas às 15h e Paróquia São Domingos às 19:30h
05/03 Paróquia São Benedito às 19:30h e Paróquia Nossa Senhora da Luz às 19:30h
09/03 Paróquia Sagrada Família às 19:30h
10/03 Paróquia Santa Teresinha às 19:30h
11/03 Paróquia Santa Cruz às 19:30h
12/03 Paróquia Santo Antônio às 19:30h
16/03 Paróquia Santa Luzia às 19:30h

SANTA CRUZ DAS PALMEIRAS
03/03 Paróquia Santa Cruz – Igreja Sagrado Coração de Jesus às 15h e Paróquia Santa Cruz – Igreja Nossa Senhora da Salete às 19:30h
12/03 Paróquia Santa Rita às 19:30h
25/03 Paróquia Nossa Senhora do Rosário às 16h e 19:30h

TAMBAÚ
04/03 Paróquia Santuário Nossa Senhora Aparecida às 19:30h
17/03 Paróquia São Sebastião às 19:30h
24/03 Paróquia Santo Antônio às 19:30h

CASA BRANCA
18/03 Paróquia Nossa Senhora do Desterro às 19:30h
05/03 Paróquia São João Batista às 19:30h
11/03 Paróquia São Pedro Apóstolo – Venda Branca às 19h30 e Lagoa Branca às 19:30h
26/03 Paróquia Nossa Senhora das Dores às 16h e às 19h30

ITOBI
10/03 Paróquia Nossa Senhora das Dores às 19:30h

CONFISSÕES DA FORANIA SÃO JOÃO BATISTA (SÃO JOÃO B. VISTA – ESPÍRITO SANTO DO PINHAL – ÁGUAS DA PRATA – SANTO ANTONIO DO JARDIM)

SÃO JOÃO DA BOA VISTA
05/03 Paróquia Sagrado Coração de Jesus às 19h30
10/03 Paróquia Santo Expedito e Nossa Senhora da Consolação e Cdd. Santa Luzia (Macuco) às 19h30
12/03 Paróquia São João Batista – Catedral às 19h30
12/03 Paróquia Senhor Bom Jesus às 19h30
17/03 Paróquia Nossa Senhora do Rosário às 19h30
17/03 Paróquia Coração de Maria
24/03 Paróquia Nossa Senhora de Fátima às 19h30
24/03 Paróquia Santo Antônio às 19h30
26/03 Paróquia São Sebastião às 19h30
31/03 Paróquia Santuário Nossa Senhora do Perpétuo Socorro às 19h30
02/04 Paróquia Imaculada Conceição e Cdd. Senhor Bom Jesus (Bairro Pedregulho) às 19h30

ESPÍRITO SANTO DO PINHAL
18/03 Paróquia Santa Cruz e Nossa Senhora Aparecida às 19h30
19/03 Paróquia São Francisco de Assis às 19h30
26/03 Paróquia dos Santos Mártires, São Pantaleão, Santa Luzia e São Sebastião às 19h30
01/04 Paróquia São João Batista às 19h30
02/04 Paróquia Divino Espírito Santo e Nossa Senhora das Dores às 19h30

ÁGUAS DA PRATA
03/03 Paróquia Nossa Senhora Aparecida e São Roque às 19h30
26/03 Paróquia Nossa Senhora de Lourdes às 19h30

SANTO ANTONIO DO JARDIM
25/03 Paróquia Santo Antônio às 19h30

CONFISSÕES DA FORANIA SÃO JOSÉ (SÃO SEBASTIÃO DA GRAMA – SÃO JOSÉ DO RIO PARDO – VARGEM GRANDE DO SUL – DIVINOLÂNDIA – CACONDE – TAPIRATIBA)

VARGEM GRANDE DO SUL
03/03 Paróquia São Joaquim às 15h e 19:30h
04/03 Paróquia Santa Luzia às 19:30h
05/03 Paróquia Nossa Senhora Aparecida às 15h e 19:30h
19/03 Paróquia Santo Antônio às 15h e 19:30h
24/03 Paróquia Sant’Ana às 15h e 19:30h

DIVINOLÂNDIA
17/03 Paróquia Divino Espírito Santo às 15h e 19:30h
18/03 Paróquia Nossa Senhora Aparecida às 15h e 19:30h

SÃO SEBASTIÃO DA GRAMA
25/03 Paróquia São Sebastião às 15h e 19:30h

SÃO JOSÉ DO RIO PARDO
03/03 Paróquia Santa Edwiges às 15h e 19:30h
04/03 Paróquia Santo Expedito às 15h e 19:30h
05/03 Paróquia Santo Antônio às 19:30h
10/03 Paróquia Cristo Redentor às 15h e 19:30h
12/03 Paróquia São Cristóvão às 15h e 19:30h
17/03 Paróquia São José às 15h e 19:30h
24/03 Paróquia Nossa Senhora Rosário às 19:30h
25/03 Paróquia São Roque às 19:30h

TAPIRATIBA
31/03 Paróquia Nossa Senhora Aparecida às 15h e 19:30h

CACONDE
02/04 Paróquia Nossa Senhora da Conceição às 15h e 19:30h


Artigos Recentes