Setores da Cúria Diocesana

BISPO DIOCESANO: DOM ANTONIO EMIDIO VILAR, SDB
Horário de Atendimento: (Horário a agendar na secretaria na cúria diocesana)
Telefone: (19) 3638-1818

SETOR ADMINISTRATIVO
Diretor Financeiro: Pe. Antonio Celso de Morais
Atendimento com agendamento prévio
E-mail: pasj03@hotmail.com
Telefone: (19) 3891-7218

Moderador: Pe. Paulo Sérgio de Souza
Atendimento com agendamento prévio
E-mail:  paulo.souza33@uol.com.br
Telefone: (19) 3671-2296

Chanceler: Pe. Marcos Antonio Campanhari
Horário de Atendimento: Terça e Quarta das 8h30 às 12h
Telefone: (19) 3638-1818 / (19) 3663-1677
E-mail: pemarcos@diocesesaojoao.org.br

SETOR DA RECEPÇÃO E PESQUISAS (CASAMENTO, BATIZADO E ÓBITO)
Secretaria: Dulcelisa Delcaro
Horário de Atendimento: Segunda a sexta das 7h30 às 12h e das 13h30 às 17h.
Telefone: (19) 3638-1818
E-mail: dulcelisa@diocesesaojoao.org.br
Hangout: dulcelisacuriasjbv@gmail.com

SETOR FINANCEIRO
Contador e Supervisor Administrativo: Otávio Mendonça Tognolli
Horário de Atendimento: Segunda a sexta das 7h30 às 12h e das 13h30 às 17h.
Telefone:(19) 3638-1811
E-mail: otavio@diocesesaojoao.org.br / mitrasjbv@diocesesaojoao.org.br
Hangout: otaviocuriasjbv@gmail.com

Auxiliar Administrativo: Marcos Gabriel Bettini
Horário de Atendimento: Segunda a Sexta das 7h30 às 12h e das 13h30 às 17h.
Telefone: (19) 3638-1811
E-mail: marcos@diocesesaojoao.org.br
Hangout: marcoscuriasjbv@gmail.com

SETOR DEPARTAMENTO PESSOAL
Auxiliar de Departamento Pessoal: Ana Carolina Andrade Sassaron
Horário de Atendimento: Segunda a Sexta das 7h30 às 12h e das 13h30 às 17h.
Telefone: (19) 3638-1812
E-mail: carolina@diocesesaojoao.org.br
Hangout: carolinacuriasjbv@gmail.com

Auxiliar de Departamento Pessoal: Thais Helena Graf Fernandes
Horário de Atendimento: Segunda a Sexta das 7h30 às 12h e das 13h30 às 17h.
Telefone: (19) 3638-1812
E-mail: thais@diocesesaojoao.org.br
Hangout: thaiscuriasjbv@gmail.com

SETOR CONTÁBIL
Coordenador Contábil: Otávio Mendonça Tognolli
Horário de Atendimento: Segunda a Sexta das 7h30 às 12h e das 13h30 às 17h.
Telefone: (19) 3638-1811
E-mail: otavio@diocesesaojoao.org.br
Hangout: otaviocuriasjbv@gmail.com

Técnico em Contabilidade: Vanessa Cristina Assorino de Carvalho
Horário de Atendimento: Segunda a Sexta das 7h30 às 12h e das 13h30 às 17h.
Telefone: (19) 3638-1813
E-mail: vanessa@diocesesaojoao.org.br
Hangout: vanessacuriasjbv@gmail.com

Auxiliar Contábil: Graciele Maria Gonçalves
Horário de Atendimento: Segunda a Sexta das 7h30 às 12h e das 13h30 às 17h.
Telefone: (19) 3638-1813
E-mail: graciele@diocesesaojoao.org.br
Hangout: gracielecuriasjbv@gmail.com

Auxiliar Administrativo: César Florêncio Rodrigues
Horário de Atendimento: Segunda a Sexta das 7h30 às 12h e das 13h30 às 17h.
Telefone: (19) 3638-1818
E-mail: cesar@diocesesaojoao.org.br
Hangout: cesarcuriasjbv@gmail.com

SETOR DA COMUNICAÇÃO E PASTORAL
Tec. Informática/Secretaria da Pastoral/Comunicação: Talita Schiavo Mendonça
Horário de Atendimento: Segunda a Sexta das 7h30 às 12h e das 13h30 às 17h.
Telefone: (19) 3638-1817
E-mail: talita@diocesesaojoao.org.br
Hangout: talitacuriasjbv@gmail.com

SETOR JURÍDICO
Advogada: Mariana de Andrade Fleming
Horário de Atendimento: Terça e Quinta das 8h30 às 12h e das 13h30 às 17h
Telefone: (19) 3638-1818
E-mail: mariana@diocesesaojoao.org.br
Hangout: marianajuridicocuriasjbv@gmail.com

Advogada: Maria Cecília de Andrade Fleming
Horário de Atendimento: Terça e Quinta das 8h30 às 12h e das 13h30 às 17h
Telefone: (19) 3638-1818
E-mail: cecilia@diocesesaojoao.org.br